Акционеры решили не запрещать поглощение Harman компанией Samsung




10:14 27.02.2017 |   3201



Для южнокорейской компании покупка Harman за сумму около 8 млрд долл. станет одной из крупнейших сделок за всю ее историю.

В ноябре прошлого года компания Samsung объявила о намерении приобрести Harman, ведущего игрока рынка аудиотехники. Однако, в начале 2017 года выяснилось, что отдельные акционеры Harman считают эту сделку не слишком выгодной и намерены всеми силами ей воспрепятствовать.

Недавнее собрание акционеров Harman все расставило по своим местам. В этом мероприятии принимали участие владельцы 70,78% акций компании, чего вполне достаточно для подобных решений согласно правилам Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Результаты голосования таковы: владельцы почти 95% акций, присутствовавшие на встрече, сделку разрешили.

Теперь остается дождаться разрешения сделки со стороны антимонопольных органов Евросоюза, США, Китая и Южной Кореи. Источники отмечают, что проблемы с антимонопольщиками у Samsung и Harman могут возникнуть в Европе и Азии, однако их вероятность не слишком высока.

Если все сложится, то Samsung заплатит за Harman около 8 млрд долл.

Harman, напомним, выпускает аудиоаппаратуру под марками JBL, Harman Kardon, Mark Levinson, AKG, Lexicon, Infinity и Revel. Кроме того, компания лицензировала бренды Bowers & Wilkins и Bang & Olufsen – под ними предлагаются мультимедийные решения для автомобилей.

 


Теги: cлияния и поглощения Samsung Harman
На ту же тему: