«Умные наушники» помогут забыть о языковом барьере

Pilot, состоит из двух наушников для двух людей, которые не говорят на одном языке

Источник: Waverly Labs


12:54 18.05.2016 |   3262



По словам разработчиков, это первые «умные наушники», способные переводить разговор между двумя представителями разных языков так, чтобы они отлично понимали друг друга.

Инженеры Waverly Labs создали гаджет, который сможет переводить речь другого человека на нужный язык в режиме реального времени, сообщается на сайте компании.

Система, получившая название Pilot, состоит из двух наушников для двух людей, которые не говорят на одном языке и используют приложение, с помощью которого беседа сможет без труда состояться.

Представители компании пока не раскрывают детали того, как именно такое устройство работает, за исключением того, что оно использует «технологию перевода», внедренного в приложение.

Сначала устройство будет иметь в своем арсенале английский, испанский, французский и итальянский языки, но в скором времени появятся и другие. Пока устройство предназначено для перевода только общих доминирующих диалектов.

Во время, «свободное от перевода», два беспроводных наушника могут использоваться как обычные для прослушивания музыки.

В скором времени компания намерена запустить краудфандинговую кампанию на платформе Indiegogo. Стоимость Pilot будет составлять от 129 до 179 долл. Возможность предварительно заказать гаджет появится уже с 25 мая 2016 года.

В комплект будут входить два наушника, портативное зарядное устройство и доступ к приложению, где языки могут быть загружены для динамика.

Пока устройство будет работать только между двумя людьми, которые надели наушники. В дальнейшем разработчики хотят создать такое устройство, которое будет переводить все, что происходит вокруг пользователя в чужой стране.


Теги: Digital Life Автоматический перевод