14:30 18.08.2016 |   3991



О подключении официального сайта Федеральной службы судебных приставов к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) сообщили в Минкомсвязи.

Пользователи официального сайта Федеральной службы судебных приставов могут пройти авторизацию с помощью логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Это позволят всем желающим без дополнительной регистрации на сайте ФССП пользоваться услугами ведомства в электронном виде. На сайте ФСПП можно узнать о своих задолженностях и оплатить их, а также записаться на личный прием к судебным приставам.

Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) используют также все региональные порталы госуслуг, сайты Федеральной налоговой службы, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Федерального казначейства, Пенсионного фонда РФ, официальные сайты для размещения информации о торгах и государственных закупках, сайт Российской общественной инициативы, государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства, а также электронные государственные библиотеки.

Кроме того, в июле 2015 года появилась возможность пройти идентификацию с помощью учетной записи на Едином портале госуслуг в бесплатной сети Wi-Fi московского метрополитена. Также пройти регистрацию с помощью учетной записи в ЕСИА возможно в Международном аэропорту Шереметьево, терминалах «Аэроэкспресс», ряде московских ярмарок, на стадионе «Спартак» и в детском парке игрового обучения «Кидзания», напомнили в министерстве.


Теги: Минцифры Электронные госуслуги ЕСИА
На ту же тему: