17:44 12.08.2017 |   5611



Компания с российскими корнями представила кроссплатформенную интегрированную среду разработки Rider.

Кроссплатформенная интегрированная среда разработки Rider, созданная компанией JetBrains, может стать серьезным конкурентом среды Microsoft Visual Studio.

Среда Rider построена на хорошо известной и популярной платформе IntelliJ IDEA, разработанной в JetBrains. Она взаимодействует с другим известным пакетом разработки JetBrains — плагином для анализа программного кода ReSharper, предназначавшимся до сих пор только для Microsoft Visual Studio. Кроме того, в Rider включена интегрированная среда разработки WebStorm для языка JavaScript и пакет для управления базами данных DataGrip.

Rider поддерживает языки программирования C#, VB.Net, F#, JavaScript и TypeScript. Она способна работать с языком разметки Razor для платформы ASP.NET, а также языками XAML, HTML, CSS, SCSS, LESS, JSON и SQL. Поддерживаются анализ кода «на лету», автоматизированное быстрое исправление ошибок, рефакторинг и тестирование модулей.

В последующих версиях планируется реализовать поддержку инструментов тестирования MSTest, а также готовящейся к выходу кроссплатформенной версии программной платформы Microsoft .Net Core 2.0. Будет выпущен и комплект для разработки расширений Rider.


Теги: Microsoft Интегрированные среды разработки Языки и системы программирования Visual Studio JetBrains
На ту же тему: