13:22 11.07.2017 |   4629



Компании, работающие в разных отраслях экономики, выбирают разные пути перехода в облака, отмечают аналитики.

Проведенный аналитиками IDC опрос сотрудников шести с лишним тысяч компаний из разных стран мира показал, что основными причинами для внедрения облачных технологий в компаниях считают повышение гибкости и безопасности работы, а также возможность стандартизации информационно-технологической инфраструктуры.

Гибридные облачные системы становятся все более популярными. 87% опрошенных сообщили, что в их компаниях уже реализованы некоторые элементы гибридной облачной стратегии. Это на 17% больше, чем в аналогичном опросе, проведенном в 2016 году. При этом 56% опрошенных работают более чем с одним типом облачных систем, а в 40% организаций принята стратегия, предписывающая в первую очередь рассматривать возможности реализации новых проектов на базе облачных технологий (Cloud First).

Компании, работающие в разных отраслях экономики, выбирают разные пути перехода на облачные технологии, отмечают аналитики. В отчете IDC CloudView 2017 собраны сведения о работе компаний разного размера, возраста и принадлежащих к различным вертикальным отраслям.


Теги: Облачные сервисы IDC
На ту же тему: