Apple разрабатывает собственные модули управления энергопотреблением




14:17 13.04.2017 |   4267



Результаты анализа данных в деловой соцсети LinkedIn показывают, что компания уже переманила к себе около двух десятков специалистов из Dialog Semiconductor.

Аналитик германского банка Bankhaus Lampe считает, что Apple готовится заменить используемые в смартфонах iPhone модули управления энергопотреблением производства компании Dialog Semiconductor на собственные модули. Группы разработчиков Apple и Dialog тесно сотрудничают, и заменить Dialog на другого поставщика невозможно, отмечает аналитик. Но сама Apple может взять на себя функции Dialog. Результаты поиска в сети LinkedIn показывают, что Apple уже переманила к себе около двух десятков специалистов из Dialog, пишет он, а на сайте Apple для работы в одном только мюнхенском центре компании открыто 16 вакансий для инженеров, знакомых с управлением энергопотреблением. Источники в промышленных кругах на Тайване сообщают, что изготовление опытных образцов модулей управления энергопотреблением уже идет, и, при сохранении обычного графика, применение их могло бы начаться уже в 2019 году.

Публикация доклада привела к резкому падению акций Dialog Semiconductor. Происходящее напоминает историю с британской компанией Imagination Technologies. Apple намеревается отказаться от использования разработанных ей графических процессоров PowerVR в пользу собственных разработок.


Теги: Apple