14:49 22.12.2016 |   3762



В ближайшее время картографическое приложение Maps.Me получит обновление, благодаря которому водители смогут составлять маршрут и рассчитывать время в пути с учетом трафика.

Mail.Ru Group добавит в свое картографическое приложение Maps.Me функцию — оповещение пользователей о пробках. Приложение будет в режиме реального времени получать информацию о загруженности дорог и составлять маршрут движения с учетом пробок, пишут «Известия».

Сейчас проводится тестирование новой функции. В приложении дороги обозначены несколькими цветами: зеленый — свободная дорога, желтый — минимальная загруженность, красный — затор на дороге, бордовый — придется провести в пробке много времени, черный — движение перекрыто. Пока неизвестно, во всех ли странах будет доступна новая функция.

Основным игроком на рынке приложений для построения маршрутов в России является «Яндекс.Навигатор». Недавно стало известно, что Росавтодор планирует создание в 2017 году собственного навигатора для мобильных устройств.

Но в Международном союзе автотранспорта считают, что Mail.Ru Group будет сложно конкурировать с «Яндексом» и Росавтодором на рынке навигационных приложений.

В Mail.Ru от комментариев воздержались. По данным «Известий», о запуске навигационного сервиса компания объявит до Нового года.


Теги: Mail.Ru Group Яндекс.Навигатор