14:17 21.12.2016 |   3156



Помимо «Яндекс.Маркета», UCWeb, дочерняя структура интернет-холдинга Alibaba, ведет переговоры с Mail.Ru по вопросу сотрудничества в сфере интеграции мобильных продуктов в игры и социальная сеть «Одноклассники».

Дочерняя структура интернет-холдинга Alibaba — UCWeb — начала переговоры с «Яндекс.Маркетом» по заключению контракта на развитие электронной торговли в России, пишет RNS со ссылкой на руководителя по развитию бизнеса UCWeb в России Алекса Ци.

Разработчик мобильного браузера UC Browser уже обсуждает возможность заключения эксклюзивного контракта с «Яндекс.Маркетом». Детали планируемого сотрудничества не раскрываются.

Помимо «Яндекс.Маркета», UCWeb ведет переговоры с Mail.Ru по вопросу сотрудничества в сфере интеграции мобильных продуктов в игры и соцсеть «Одноклассники».

UCWeb с 2014 года работает на российской рынке, а аудитория мобильного браузера в России уже превысила 10 млн активных пользователей в месяц. Компания обращает внимание, что Россия — первый рынок вне азиатского континента, на который разработчик вышел со своей продукцией.

В следующем году компания планирует запустить отдельное мобильное приложение для просмотра новостей, которое будет предназначено в том числе и для российских пользователей.


Теги: Яндекс Электронная коммерция Alibaba Group
На ту же тему: