Microsoft предлагает вознаграждения за использование браузера Edge




11:56 18.08.2016 |   5478



Браузер работает только в системе Windows 10. По данным Net Applications, в июле Edge работал на 24% всех компьютеров с Windows 10, тогда как в июне его доля составляла 27%, а в мае — 29%.

Компания Microsoft готова начислять пользователям баллы вознаграждения Microsoft Rewards (раньше они назывались Bing Rewards) за работу с браузером Edge. За накопленные баллы можно покупать разные товары в сетевых магазинах Microsoft.

Для получения баллов необходимо, чтобы система Bing в браузере была установлена в качестве поисковой системы по умолчанию. Баллы начисляются за каждый час работы с Edge, но учитываться будет не более 30 часов в месяц. При этом требуется, чтобы окно браузера Edge постоянно имело фокус (иконка Edge на панели должна быть подсвечена), а пользователь взаимодействовал с браузером щелчками и передвижением мыши, или же просматривал видео в полноэкранном режиме. Кроме того, необходимо включить встроенные в Windows 10 средства телеметрии и диагностики. Без них система не сможет следить за использованием Edge, а следовательно, и начислять баллы.

Браузер Edge работает только в системе Windows 10. Он был выпущен в середине 2015 года, но в последнее время его популярность начала падать. По данным Net Applications, в июле Edge работал на 24% всех компьютеров с Windows 10, тогда как в июне его доля составляла 27%, а в мае — 29%.


Теги: Microsoft Microsoft Edge
На ту же тему: