11:30 29.03.2016 |   2470



Вместе с интернет-порталом Учеба.ру компания поможет школьникам определиться с будущей специальностью.

Mail.Ru Group объявила о запуске проектов работы со школьниками, цель которых — повысить уровень подготовки абитуриентов вузов-партнеров компании. Особое внимание планируется уделять методам обучения программированию.

Первым проектом в рамках нового направления стал профориентационный проект, запущенный совместно с ресурсом Учеба.ру. С его помощью школьники могут подробно узнать о специфике работы самых востребованных специалистов в ИТ-отрасли, в том числе дизайнера по играм, разработчика мобильных приложений, специалиста по информационной безопасности и так далее. Помимо описания повседневных обязанностей, необходимых знаний, навыков и образования, можно. прочитать интервью с представителями той или иной профессии, а также пройти тест, который подскажет, какую специальность лучше выбрать.

Также Mail.Ru Group организует в партнерстве с МГТУ имени Н.Э. Баумана и МФТИ олимпиаду по программированию для школьников. Успешное решение ИТ-задач на Технокубке принесет ученикам 8–11 дополнительные баллы ЕГЭ, которые можно будет использовать при поступлении в технические вузы России.


Теги: ИТ-образование и обучение Mail.Ru Group
На ту же тему: