13:47 21.02.2016 |   2294



Директор компании Hazelcast заявил, что компания GridGain — один из основных конкурентов его компании на рынке СУБД категории in-memory — опубликовала некорректное сравнение производительности их соответствующих разработок.

СУБД GridGain представляет собой коммерческую реализацию системы с открытым кодом Apache Ignite. Компания Hazelcast первой опубликовала результаты тестирования производительности их разработок, из которых следовало, что Hazelcast значительно опережает GridGain. В последующем сравнении (показавшем противоположный результат), как утверждает директор Hazelcast, в компании GridGain использовали другую конфигурацию тестирования и, по существу, фальсифицировали результаты. Такое поведение, подчеркивает он, недостойно участника проекта Apache и нарушает правила программы Apache Incubator.

В GridGain заявляют, что повторили тесты, но результаты оказались точно такими же. Тесты выполнялись в среде Amazon AWS, а исходные коды их опубликованы. Между тем, в Hazelcast тестирование проводили на своем оборудовании, указывают в GridGain.


Теги: Программное обеспечение Open Source Обработка в памяти
На ту же тему: