15:33 17.05.2015 |   3392



В марте появилась информация, что Microsoft готова перевести на Windows 10 все удовлетворяющие требованиям компьютеры, как с лицензированными, так и нелицензированными версиями Windows. Однако затем в корпорации начали уточнять это заявление, указывая, что нелицензированные версии после обновления останутся нелицензированными.

Исполнительный вице-президент по операционным системам Microsoft Терри Майерсон заявил, что корпорация и ее OEM-партнеры предоставят пользователям некоторых устаревших устройств с нелицензированными версиями Windows очень привлекательные варианты перехода на новую систему Windows 10, но ни один из них не будет бесплатным. Для бесплатного обновления в течение первого года требуется официальная, лицензированная версия Windows 8.1 или 7.

В марте агентство Reuters передало заявление Майерсона о том, что Microsoft готова перевести на Windows 10 все удовлетворяющие требованиям компьютеры, как с лицензированными, так и нелицензированными версиями Windows. Однако уже два дня спустя представители корпорации начали уточнять это заявление, указывая, что нелицензированные версии после обновления останутся нелицензированными.

Нелицензированные версии Windows постоянно демонстрируют на экране соответствующее уведомление в виде «водяного знака», но в остальном работают так же, как и лицензированные. В случае появления такого уведомления пользователю следует либо обновить систему, либо вернуть купленный компьютер производителю.


Теги: Microsoft Пиратство Windows 10
На ту же тему: