Motorola и LG борются за первенство установки Android 5.0 на смартфоны




09:11 17.11.2014 |   1850



Обновление проводится вначале на ограниченном числе устройств, чтобы можно было устранить проблемы, если они появятся.

Началась «гонка» обновления Android на смартфонах до версии 5.0 (Lollipop): LG и Motorola соревнуются, кому это удастся быстрее.

Motorola опубликовала инструкции по установке обновления для аппаратов Moto G и X второго поколения, и уже в начале ноября ОС была загружена на некоторые разблокированные смартфоны. Одновременно в LG пообещали начать обновлять аппараты G3, начиная с Польши.

Обновление проводится вначале на ограниченном числе устройств, чтобы можно было устранить проблемы, если они появятся. Сообщалось к примеру, что из-за ускорения разрада батареи при использовании Android 5.0 на Google Nexus рассылка обновления задержалась.

Тем не менее, производители смартфонов на этот раз торопятся, желая продемонстрировать, что могут доставлять обновления Android с такой же скоростью, что и Apple — iOS.

Android 5.0 была представлена на конференции Google I/O в июне. У ОС обновленный внешний вид, новые механизмы энергосбережения, улучшенные уведомления и включенное по умолчанию шифрование. Кроме того, улучшено быстродействие и добавлена поддержка 64-разрядных процессоров. В октябре компания представила смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9, изначально имещие новую версию Android.


Теги: Программное обеспечение Android Motorola LG
На ту же тему: