10:21 22.10.2014 |   2793



Функция проверки автомобиля будет аналогична той, что уже реализована на сайте ГИБДД.

В 2015 году МВД планирует модернизировать свое мобильное приложение. Так, через него можно будет проверить историю автомобиля — например, не числится ли он в угоне по всей России, сообщает портал M24.ru со ссылкой на заместителя начальника отдела обеспечения деятельности ведомственных интернет-сайтов МВД Сергея Звягинцева.

Функция проверки автомобиля будет аналогична той, что уже реализована на сайте ГИБДД. На сайте ГИБДД можно, введя VIN-номер подержанной машины, посмотреть, находится ли авто в розыске, действует ли запрет на регистрацию машины, выданный судом, следствием или таможней. В мобильном приложении МВД автолюбители также смогут просматривать историю начисленных им штрафов ГИБДД.

Но функция оплаты сохранится только на сайте. Присоединение платежной системы к мобильному приложению замедлит его работу, а также потребует существенных дополнительных расходов.

Мобильное приложение МВД было запущено в мае 2014 года. На сегодняшний день, оно позволяет вызвать полицию нажатием одной кнопки, найти своего участкового и сразу же связаться с ним по мобильному, написать электронное обращение в МВД. Кроме того, в приложении можно ознакомиться с базой людей, находящихся в розыске, а также почитать инструкции о поведении в экстренных ситуациях. Приложение работает на смартфонах и планшетах с операционными системами iOS и Android.


Теги: Государство, общество и ИТ Мобильные приложения МВД ГИБДД
На ту же тему: