GlowByte пилотирует замену Tableau, Power BI и Qlik на FineBI




16:41 26.05.2022 |   6575

Рубрика Пресс-релиз



GlowByte подписала партнерское соглашение с крупнейшим вендором Big Data BI и аналитического ПО Китая – FanRuan.

Международная группа компаний GlowByte первая в РФ подписала партнерское соглашение с крупнейшим вендором Big Data BI и аналитического ПО Китая – FanRuan. В настоящее время совместно с ведущими представителями индустрий (телеком, банки, ретейл) пилотируются проекты по миграции с Tableau, Qlik и Power BI на китайский аналог – FineBI. Об этом сообщила руководитель направления BI Glowbyte Екатерина Панферова.

Создана комфортная среда для перехода на новое решение. В частности, запущен сайт, проводятся обучающие курсы по работе с платформой, выложены в открытом доступе видео-инструкции на русском языке, а также создано комьюнити, где можно задать вопросы и поделиться опытом.

Предлагаемая платформа для бизнес-аналитики не уступает лидерам рынка. Предоставляет такие же функциональные возможности, как продукты западных игроков, ушедших из России. Все, к чему привыкли пользователи Tableau, Power BI и Qlik, в наилучшем виде позволяет получить FineBI: гибкую обработку данных, встроенную аналитику, широкие возможности визуализации. Это зрелое и проверенное решение как в части внушительности объема китайского рынка, так и в силу продолжительности времени, которое FineBI существует.

Специалисты GlowByte выражают уверенность в том, что китайский игрок международного уровня сможет занять свою позицию и стать одним из крупнейших вендоров BI-продуктов в РФ.

В свою очередь, Льюис Чжоу, директор по развитию FanRuan, отметил значимость партнерства с GlowByte и ценность доверия к продукту: «Надеемся на успешные результаты пилотных проектов по миграции на FineBI в российских компаниях и, конечно же, на дальнейшее плодотворное сотрудничество».

FanRuan развивает BI-продукты с 2006 года. Их использует более 18 тыс. клиентов по всему миру, в том числе Bosch, Mitsubishi Motors, Nike, Hitachi, Shell, Lenovo, Huawei.


Теги: Пресс-релиз