23:25 16.07.2017 |   2436



Образованное ими СП займется развитием сервисов электронного образования, внедрением решений для школьных информационно-библиотечных центров и комплектование фондов библиотек образовательных организаций электронными образовательными ресурсами.

«Ростелеком» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры намерены совместными усилиями реализовать проект, уель которого — создание и продвижение образовательной платформы, включающей новые продукты для рынка общего, среднего и высшего профессионального образования и направленной на развитие инфраструктуры системы образования Российской Федерации.

По словам партнеров, объединение возможностей двух компаний, занимающих ведущие позиции в образовательной и инфокоммуникационной сферах соответственно, позволит наладить производство новых типов цифрового контента и повышения ИКТ-компетентности учителей с помощью дистанционных технологий.

Стороны создадут совместное предприятие, работа которого будет направлена на развитие сервисов электронного образования, внедрение решений для школьных информационно-библиотечных центров и комплектование фондов библиотек образовательных организаций электронными образовательными ресурсами. Сотрудничество также направлено на развитие единого электронного образовательного пространства, внедрение электронных форм учебников, книг, методических материалов и курсов, а также обеспечит основу для создания комплексных сервисов организации дистанционного обучения и повышения квалификации педагогов с участием Академии «Просвещение».


Теги: Ростелеком Онлайн-образование
На ту же тему: