07:49 04.07.2017 |   3146



Все федеральные органы власти, официальные сайты субъектов РФ, региональные органы должны применять единые цвет, шрифты, стилистику, считают в ИРИ.

В Минкомсвязи и Институте развития Интернета работают над единым дизайном для всех сайтов органов государственной власти, сообщает газета «Известия».

Таким образом планируется улучшить пользовательский опыт граждан и бизнеса в их взаимодействии с государством через сайты органов власти. В настоящее время в стране существует более 5 тыс. государственных интернет-ресурсов; большинство из них имеет разных дизайн при том, что их функции зачастую дублируются.

Все федеральные органы власти, официальные сайты субъектов РФ, региональные органы должны будут применять единые цвет, шрифты, стилистику, считают в ИРИ.

Информация о разработке единого дизайна размещена на портале gov.design. Первыми свой дизайн к единому стандарту приведут десять сайтов, среди которых -портал правительства России и страницы Минфина, Минздрава, Минобрнауки, Минтруда и Минэнерго.


Теги: Минцифры ИРИ
На ту же тему: