22:03 30.06.2017 |   3963



Заказ можно оформить через мобильное приложение UberEats.

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s запустила в Москве сервис доставки еды. Пока в нем участвуют пока шесть ресторанов, но постепенно зону покрытия будут расширять. Заказ можно оформить через мобильное приложение UberEats.

Доставка стоит 99 руб., минимальной суммы заказа нет, сообщают в McDonald’s, добавляя, что сеть намерена расширяться вместе с UberEats. Других партнеров McDonald’s пока не рассматривает.

На прошлой неделе McDonald’s подал в Роспатент заявки на регистрацию товарных знаков McDelivery и «МакДоставка», а также логотипа для сервиса доставки, сообщало агентство «Москва».

Ранее тестовую доставку запустил один из конкурентов McDonald’s — KFC. В тестовом проекте участвуют 27 ресторанов в Москве и Московской области, а также в десяти городах на Урале, сообщали в мае «Ведомости». Минимальная сумма заказа не устанавливается, а стоимость доставки варьируется в зависимости от адреса.

Еще одна крупная сеть фаст-фуда, Burger King также интересуется доставкой, обещая в недалеком будущем объявить о своих планах.


Теги: Самое интересное Макдональдс Цифровая экономика
На ту же тему: