18:19 28.06.2017 |   2235



Мощную VR-платформу Snapdragon 835 партнеры будут использовать для мобильных шлемов Daydream, способных отслеживать положение головы.

Qualcomm совместно с Google разработали референсный образец автономного VR-шлема Daydream на базе платформы Snapdragon 835 VR. Данное усовершенствование Daydream основывается на более ранней совместной работе Qualcomm и Google по поддержке Daydream на смартфонах.

Компании-партнеры подчеркивают, что разделяют одно общую цель: дать всем возможность наслаждаться глубокими и захватывающими впечатлениями от виртуальной реальности на смартфоне, а также на автономном VR-шлеме, с условием его полной мобильности и с отсутствием кабелей и ограничений, связанных с исходными условиями для отслеживания движений в помещениях.

Данное объявление стало дополнением к анонсу процессоров Snapdragon 821 и 820 с поддержкой устройств Daydream, который был сделан осенью 2016 года. Плоды этих многолетних усилий с Google теперь дают клиентам возможность выбора разных шлемов Daydream с диапазоном работы — от VR-приложений на смартфонах до технологий автономного VR.

Референсный образец автономного шлема Daydream, позволит производителям разрабатывать совершенно новую категорию VR-устройств, отметили в Google: «У этих шлемов есть все необходимое для виртуальной реальности, интегрированное в само устройство. Использовать шлем столь же просто, как и надевать его. Технология WorldSense используется для отслеживания положения прямо изнутри корпуса устройства без какого-либо внешнего оборудования».

В новый референсный образец автономного VR-шлема Daydream включены спецификации для камер слежения и других датчиков, наилучшим образом использующих технологию отслеживания Tango, которую компания Google интегрировала в шлем. Ожидается, что первые из этих шлемов появятся в магазинах до конца текущего года.


Теги: Google Qualcomm Qualcomm Snapdragon Шлемы виртуальной реальности
На ту же тему: