23:31 27.06.2017 |   4475



IXcellerate Moscow One и Softline связывают партнерские отношения с 2014 года. Все это время пул клиентов и линейка предоставляемых им облачных сервисов динамично расширяется.

Softline и дата-центр IXcellerate Moscow One стали стратегическими партнерами. Использование одного из крупнейших отечественных дата-центров даст возможность клиентам Softline максимально оперативно получать услуги по предоставлению облачных мощностей и аренде оборудования на выгодных условиях, утверждают в компании.

IXcellerate Moscow One и Softline связывают партнерские отношения с 2014 года. За это время компания Softline увеличила пул клиентов и пополнила линейку облачных сервисов. Двукратный рост объема ресурсов облачной платформы Softline и активное развитие предоставления в аренду оборудования и выделенных серверов обусловили расширение сферы сотрудничества между компаниями. Softline подписала с IXcellerate Moscow One договор о долгосрочном партнерстве, создав внутри дата-центра IXcellerate физически выделенную зону для предоставления облачных сервисов, а также сервисов Colocation и Dedicated.

Коммерческий дата-центр IXcellerate Moscow One открылся в Москве в 2012 году. ЦОД полностью сертифицирован и соответствует уровню надежности Level 3 по категориям «проект», «строительство» и «эксплуатация» согласно методологии IBM Reliability Rating System. Соглашение об уровне обслуживания (SLA) предусматривает доступность сервиса на уровне 99,999%. На базе дата-центра выстроена партнерская экостистема, объединившая интеграторов, провайдеров облачных услуг и телеком-операторов.

Новый формат сотрудничества позволил Softline получить в свое распоряжение часть площадей в дата-центре под собственные проекты. Теперь клиенты могут воспользоваться выделенным пространством для размещения собственного оборудования или установки арендованных серверов, которое может быть предоставлено в максимально короткие сроки.


Теги: Облачные сервисы Softline Коммерческий ЦОД
На ту же тему: