iOS 11 с обновленной Siri выйдет осенью




11:00 13.06.2017 |   3371



Установить ОС можно будет на iPhone 5s и более новые, на все модели iPad Air и iPad Pro, на iPad 5-го поколения, на iPad mini 2 и более новые, а также на iPod touch 6-го поколения.

Руководители Apple на Worldwide Developer's Conference сделали подробный доклад о iOS 11, которая выйдет в общедоступном варианте осенью. Установить обновление можно будет на iPhone 5s и более новые, на все модели iPad Air и iPad Pro, на iPad 5-го поколения, на iPad mini 2 и более новые, а также на iPod touch 6-го поколения.

Одна из главных особенностей iOS 11 — обновленный помощник Siri с более естественным звучанием голоса и наглядным интерфейсом, который выводит больше вариантов ответа и задает уточняющие вопросы. Еще Siri сможет переводить фразы с английского на другие языки, будет учитывать ваши запросы при работе с различными приложениями и обеспечит возможность более тесной интеграции со сторонними сервисами.

В iOS 11 станет проще пользоваться приложениями iMessage, а все сообщения будут копироваться в облако, благодаря чему к ним сохранится доступ при смене устройства. В iMessage также можно будет отправлять и получать денежные переводы через сервис Apple Pay путем обмена специальными сообщениями.

Приложение Maps станет помогать ориентироваться в помещениях, отображая подробные этажные планы некоторых торговых центров и крупных аэропортов. При вождении Maps будет показывать информацию об ограничении скорости и заранее предупреждать о необходимости сменить полосу, когда впереди — ваш съезд с магистрали. Кроме того, iPhone сможет автоматически определять, когда вы ведете машину, и отключать все уведомления, чтобы не отвлекать внимание. При этом будет возможность настройки автоматического ответа.

Вместе с iOS 11 представлена ARKit, платформа создания приложений дополненной реальности для iOS. Она позволит автоматизировать распознавание поверхностей и размещение на них трехмерных объектов, отбрасывающих тени.

Ряд особенностей iOS 11 предназначен только для iPad, в том числе док приложений, как в macOS, и возможность буксировки контента между приложениями в режиме Split View. Приложение Files будет отображать документы, хранимые в iCloud и других облачных сервисах.

Среди других изменений — переработанный Control Center с поддержкой 3D Touch и обновленный App Store, который теперь стал похож на Apple Music.


Теги: Операционные системы Самое интересное Apple iOS
На ту же тему: