15:00 11.06.2017 |   2555



Закупки государством ИТ-товаров и услуг, несмотря на трудности проекта демонетизации и падение промышленного производства, вырастут в текущем году на 7,5%.

Аналитики Gartner понизили прогнозные показатели роста государственных расходов на ИТ в Индии с 9,5% до 7,5%. Это связано главным образом с демонетизацией и падением промышленного производства. Однако планы по государственному финансированию программы доступного жилья и увеличение кредитов малым и средним предприятиям окажут положительное влияние и на государственные закупки ИТ-товаров и услуг, полагают аналитики.

Услуги (в том числе консалтинг, поддержка программного обеспечения и оборудования, аутсорсинг бизнес-процессов, ИТ-аутсорсинг и внедрение) будут самой крупной статьей расходов в ИТ-бюджете правительства. Она вырастет на 10,8% до 2 млрд. долл. Расходы на программное обеспечение (ERP, SCM и CRM, настольные приложения, инфраструктурное и специфическое отраслевое программное обеспечение и другие средства) вырастут на 10,8% до 1,1 млрд долл. При этом расходы на ERP, SCM и CRM вырастут на 14,5%.

Закупки оборудования (в том числе принтеров, копировальных аппаратов и МФУ, мобильных устройств, ПК и планшетов) вырастут на 10,4% и достигнут 1,1 млрд долл.


Теги: Государство, общество и ИТ Индия Gartner
На ту же тему: