17:26 09.06.2017 |   3487



Больше всего оператора связи интересует сфера телемедицины, онлайн-образования и киберспорта.

МТС в сотрудничестве с фондом «Сколково» запускают программу по привлечению стартапов к развитию ИТ-сервисов и услуг компании, сообщает пресс-служба оператора.

Сотрудничество МТС и «Сколково» нацелено на поиск сфер применения инновационных разработок резидентов фонда для развития ИТ-сервисов МТС. Для этого оператор откроет доступ к интерфейсам программирования (API) ряда собственных приложений, выделит вычислительные ресурсы в своей облачной инфраструктуре и пригласит разработчиков применить свои технологии и алгоритмы к действующим сервисам компании.

Совместная работа оператора и фонда также предполагает отбор стартапов, чьи разработки будут полезны для расширения функционала сервисов МТС и создания новых «перспективных» услуг, в том числе в сфере телемедицины, онлайн-образования и киберспорта.

В случае успешного тестирования оператор готов предлагать коммерческое партнерство для совместного развития продуктов. Выбранные оператором стартапы, «Сколково» включит в свою собственную программу грантов.


Теги: МТС Сколково
На ту же тему: