WWDC 2017: помимо программ на форуме могут быть представлены новые планшеты и ноутбуки




09:20 29.05.2017 |   2921



Конференция разработчиков Apple WWDC 2017 пройдет с 5 по 9 июня в городе Сан-Хосе в Калифорнии.

Как правило, на WWDC больше внимания уделяется программам для устройств Apple, чем самим устройствам, но обозреватели полагают, что на конференции могут быть представлены и новые модели планшетов iPad Pro с размером экрана 10,5 дюймов, новыми процессорами и камерами, и ноутбуки MacBook и MacBook Pro, тоже с новыми процессорами, и наконец, новый MacBook Air, хотя в этом далеко не все уверены. Ожидается также представление интеллектуальной колонки Siri Speaker — аналога устройств Amazon Echo и Google Home.

Почти наверняка на конференции пойдет разговор об операционной системе iOS 11. Кроме того, ходили слухи о разработке приложения для социальной сети, схожего с приложениями Facebook, Instagram и Snapchat. Должна быть представлена и система для ноутбуков macOS 10.13. Обозреватели ждут новостей об операционных системах watchOS 4 для часов Apple Watch и tvOS 11 для приставок Apple TV.

В прошлом году на WWDC были представлены обновления всех четырех систем. А в 2015 году главным событием конференции был запуск музыкального сервиса Apple Music.


Теги: Операционные системы Ноутбуки Планшеты Apple iOS MacBook iPad Pro
На ту же тему: