13:12 09.05.2017 |   2813



«Яндекс» создал бесплатные онлайн-курсы подготовки к обязательным Единым государственным экзаменам по математике и русскому языку, сообщили ТАСС в пресс-службе интернет-компании.

Содержание курсов на «Яндекс.ЕГЭ» полностью соответствует спецификаторам и кодификаторам, разработанным Федеральным институтом педагогических измерений, говорится в сообщении компании, которое цитирует информационное агентство.

Первый онлайн-курс, уже доступный на сайте, учит решать разные типы задач, которые могут встретиться на ЕГЭ по математике. Задания курса сопровождаются видео с объяснениями; их записали опытные репетиторы, выпускники мехмата. Проходить задания можно в любом порядке и в удобном для пользователя темпе.

Еще один курс по математике, а также курсы по русскому языку и написанию сочинений пройдут в мае — начале июня в формате вебинаров. Преподаватели будут вести занятия в прямом эфире, а желающие смогут подключиться к трансляции и задать вопросы в комментариях, пообещали в компании. По окончании вебинара его запись будет размещена на сайте «Яндекс.ЕГЭ».

Сайт для подготовки к школьным экзаменам «Яндекс.ЕГЭ» работает с 2010 года, напомнили в агентстве. На ресурсе размещены тренировочные тесты по всем предметам, по которым в 2017 году проводится единый государственный экзамен. Все задания составлены экспертами специально для «Яндекса» и соответствуют всем необходимым условиям.


Теги: Яндекс