14:56 25.04.2017 |   2092



Компания создает профильное инвестиционное подразделение Mail.Ru Games Ventures. В течение ближайших двух лет планируется вложить в российские и международные проекты в области игр 100 млн долл.

На финансирование смогут рассчитывать как уже сформировавшиеся студии и издательства, которым необходимы дополнительные средства, так и молодые специалисты, сообщили в Mail.Ru Group. По словам генерального директора Mail.Ru Group в России Бориса Добродеева, игровое направление является одним из приоритетных для компании. Холдинг будет не только предлагать командам финансовую поддержку, но и оказывать необходимую помощь в развитии, например, предоставлять доступ к своим внутренним ресурсам и сервисам, добавил Илья Карпинский, директор Mail.Ru Games Ventures.

Игровое направление Mail.Ru Group является лидером восточноевропейского рынка онлайн-развлечений и крупным отечественным издателем мобильных и массовых многопользовательских клиентских игр в России и за рубежом, рассказали в компании. В 2016 году выручка предприятия от MMO-игр на сопоставимой основе выросла на 21,2% по сравнению с предыдущим годом и достигла 11 390 млн руб.

В настоящий момент 10 млн долл. из заложенных на инвестиции 100 млн. уже выделены на ближайшие сделки.


Теги: Компьютерные игры Mail.Ru Group
На ту же тему: