В документах Microsoft описаны характеристики «облачного ноутбука»




09:22 24.04.2017 |   3618



Ноутбуки, оснащенные операционной системой, названной Windows 10 Cloud, могли бы использоваться в образовательных учреждениях и конкурировать с «хромбуками».

Сайт Windows Central опубликовал документ, предназначенный для партнеров корпорации Microsoft и описывающий минимальные рекомендуемые характеристики ноутбука с системой Windows 10 и постоянным подключением к облачной системе. Такие ноутбуки могли бы использоваться в образовательных учреждениях и конкурировать с «хромбуками» с операционной системой Chrome разработки Google. В Microsoft считают, что «облачный ноутбук» (или, как его называют обозреватели, Cloudbook) должен работать от батареи в течение целого дня — то есть больше десяти часов, загружаться не дольше 20 секунд, а в режиме продолжения работы — не дольше двух секунд, и иметь по крайней мере четырехъядерный процессор Intel Celeron. Объем оперативной памяти должен быть не меньше 4 Гбайт, а для хранения данных — не меньше 32 Гбайт на твердотельном накопителе или карте eMMC. Наличие сенсорного экрана или пера не требуется.

Операционная система в документе носит название Windows 10 Cloud. В ней будет разрешен запуск только приложений из магазина Windows Store.

2 мая Microsoft проводит в Нью-Йорке пресс-конференцию, на которой, по-видимому, облачный ноутбук для школ будет представлен официально.


Теги: Самое интересное Облачные сервисы Microsoft Хромбуки Windows 10
На ту же тему: