DigitalOcean предлагает мониторинг виртуальных машин без дополнительной оплаты




10:54 18.04.2017 |   4696



Платформа DigitalOcean создана как предоставляющая разработчикам простой способ переноса приложений в облако. Она менее популярна, чем Azure и AWS, но имеет свой круг приверженцев.

В облаке DigitalOcean по многочисленным просьбам пользователей добавлены функции мониторинга эксплуатационных характеристик виртуальных машин. Новшество позволяет настраивать автоматическую отправку предупреждений при выполнении заданных условий и просматривать журналы показателей за выбранные периоды времени. Средства мониторинга DigitalOcean — менее развитые по сравнению со специализированными инструментами сторонней разработки, но предлагаются пользователям без дополнительной оплаты.

Платформа DigitalOcean создана как предоставляющая разработчикам простой способ переноса приложений в облако. Она менее популярна, чем Microsoft Azure и AWS, но имеет свой круг приверженцев. В этом году в DigitalOcean также добавили балансировщики нагрузки, чтобы улучшить характеристики облачной работы задач, рассчитанных на постоянное выполнение.

Появившиеся в облаке механизмы мониторинга позволяют контролировать использование ресурсов процессора, памяти, хранения, а также операции считывания/записи, сетевой трафик и поведение процессов. В дальнейшем планируется добавить средства мониторинга и для других сервисов DigitalOcean, в частности, для сервиса блочного хранения.


Теги: Облачные сервисы PaaS Microsoft Azure Amazon Web Services DigitalOcean
На ту же тему: