PayPal: 18% опрошенных назвали онлайн-продажи в качестве регулярного источника доходов




16:59 21.03.2017 |   3473



Платежная система и исследовательское агентство Data Insight провели опрос «Жизнь в Сети. Как россияне покупают, платят и зарабатывают деньги в Интернете». Результаты показали, что аудитория онлайн-магазинов продолжает расти, при этом за счет малых городов, поселков и сел.

Специалисты проинтервьюировали в феврале этого года 4014 человек в возрасте от 18 до 64 лет из всех типов населенных пунктов, сообщает газета «Ведомости». 12% респондентов ответили, что они только в последний год начали приобретать что-либо в интернет-магазинах. Почти каждый пятый сначала делает онлайн-платежи (за билеты, мобильную связь, услуги ЖКХ и пр.), а уже потом — первую покупку. Четверть опрошенных живет в небольших населенных пунктах (до 30 тыс. жителей), и у половины из них доход составляет менее 50 тыс. руб. в месяц на семью.

35% пользователей имеют опыт продажи товаров через Интернет, говорится в исследовании. При этом чаще торгуют люди с доходом более 100 тыс. руб. (71%). Как правило, они моложе 35 лет (66%) и обладают двумя и более высшими образованиями или даже ученой степенью (62%). Россияне перепродают бывшие в употреблении (80%) или не подошедшие им новые вещи (24%), а также собственноручно изготовленные товары (11%). Из услуг наиболее популярны переводы и написание текстов (33%).

Для 18% опрошенных онлайн-продажи уже являются регулярным источником дохода.


Теги: Самое интересное Интернет-магазины PayPal
На ту же тему: