Подвижное кресло для виртуальных кинотеатров позволит прочувствовать происходящее в фильме



Источник: Positron


16:51 14.03.2017 |   3197



Кресло, рассчитанное на использование совместно с шлемом виртуальной реальности, не только качается и крутится, но и передает тактильные ощущения.

В рамках рекламной кампании нового фильма киноэпопеи «Мумия», выходящего на экраны летом этого года, создано кресло Voyager, сидя в котором можно буквально попасть в центр событий кинокартины. Кресло, рассчитанное на использование совместно с шлемом виртуальной реальности, не только качается и крутится, но и передает тактильные ощущения, полностью погружая в происходящее в фильме.

Одна из сцен новой «Мумии» снималась на борту самолета, применяемого для временного создания ощущения невесомости. Именно эти моменты предлагается пережить в процессе демонстрации Voyager: для передачи эффекта кресло немного проваливается, а потом приподнимается под зрителем. По свидетельству корреспондента Macworld, из-за очков виртуальной реальности движения кресла не чувствуются. В компании Positron, разработавшей кресла, утверждают, что позаботились о том, чтобы они не вызывали укачивания, и как пишет издание, ощущения головокружения и тошноты действительно отсутствуют.


Теги: Самое интересное Шлемы виртуальной реальности