Snap провела размещение акций, но аналитики не уверены в ее будущем



Источник: spectacles.com


09:24 06.03.2017 |   3747



Рост числа пользователей Snapchat резко замедлился после того, как Facebook сначала реализовала аналогичные функции в виде Instagram Stories, а затем в WhatsApp Status.

Компания Snap, создавшая платформу обмена сообщениями, фотографиями и видео Snapchat, а также очки Spectacles со встроенной видеокамерой, провела первичное размещение акций. К концу дня курс акций поднялся на 44%, и рыночная капитализация компании выросла до 28,33 млрд долл. — в два с половиной раза больше, чем у Twitter. Тем не менее, направление дальнейшего развития компании остается неясным, и финансовые аналитики и инвесторы выражают неуверенность в ее будущем. Рост числа пользователей Snapchat резко замедлился после того, как Facebook сначала реализовала аналогичные функции в виде Instagram Stories, а затем в WhatsApp Status.

Facebook и Instagram вряд ли смогут уничтожить Snapchat, копируя ее функции, считает аналитик 451 Research. Но сама возможность такого копирования показывает, что Snapchat мало что может предложить в области технологии и инноваций. Snap до сих пор концентрировалась не на повышении вовлеченности пользователей и не на росте аудитории, а на привлечении финансирования, повышении оценки, а теперь и курса акций, подчеркивает аналитик. Если Snap не приобретет или не создаст сама новую популярную платформу для социальных сетей, она последует путем Twitter, полагает аналитик Moor Insights & Strategy.


Теги: Самое интересное Социальные сети IPO Snapchat Snap
На ту же тему: