MWC: одной из главных тем выставки стал «умный город»




09:40 03.03.2017 |   3849



Тематическая экспозиция под названием Innovation City, организованная ассоциацией GSM Association, посвящена технологиям интеллектуальных систем городского хозяйства.

Главными темами выставки Mobile World Congress в Барселоне стали Интернет вещей, искусственный интеллект и связь пятого поколения. А одна из тематических экспозиций под названием Innovation City, организованная ассоциацией GSM Association, посвящена технологиям интеллектуальных систем городского хозяйства.

Компания AT&T демонстрирует на выставке осветительные столбы с датчиками, передающими городским службам сведения о дорожной обстановке и наличии мест для парковки. Датчики могут следить и за качеством воздуха, погодой или отслеживать звуки выстрелов. AT&T по соглашению с подразделением GE Current будет поставлять подобные средства мониторинга в города США и Мексики. В городе Сан-Диего, например, планируют оборудовать датчиками и светодиодными лампами 3200 уличных светильников, что, по расчетам, даст экономию энергии в 2,4 млн долл. в год.

Компания Harman показала систему раннего обнаружения и предупреждения об авариях на городских коммуникациях под названием Quick Predict. Датчики контролируют вибрацию водяных насосов и других механизмов, а анализ собранных данных осуществляется алгоритмами, разработанными в Intel и уже применяющимися на ее заводах.


Теги: Интернет вещей Умный город MWC 2017
На ту же тему: