Железный кофевар в автоматической кофейне работает, не зная отдыха




09:14 08.02.2017 |   3818



Обычно вас либо обслуживают быстро, но кофе будет не очень, либо придется отстоять длинную очередь, чтобы получить хороший каппучино. Cafe X создано, чтобы обслуживать быстро и качественно.

Напитки в кофейне Cafe X в одном из торговых центров Сан-Франциско готовит и продает роботизированная рука. Посетители размещают заказ с помощью приложения для смартфона или на терминале, установленном в заведении. Система выдает четырехзначный код, по которому можно следить за готовностью заказа.

Как говорит основатель робокофейни, в современном мире есть два варианта — либо вас обслуживают быстро, но кофе будет не очень, либо придется отстоять длинную очередь, чтобы получить хороший каппучино. По его словам, Cafe X было создано, чтобы обслуживать быстро и качественно — основатель ушел из колледжа, продал машину и часть ценных бумаг своей семьи, а потом получил помощь от венчурных капиталистов.

В Cafe X гордятся качеством кофе, заказывая зерна у избранных поставщиков, которые сами программируют кофемашины по собственным рецептам, чтобы обеспечить идеальный вкус. Сегодня Cafe X готовит больше тысячи чашек кофе в неделю, и как утверждает основатель, все оборудование обошлось не дороже, чем открытие традиционной кофейни.


Теги: Digital Life Робототехника Цифровая экономика
На ту же тему: