12:53 07.02.2017 |   3221



В правилах эксплуатации, разработанных российским военным ведомством, прописываются «особенности полетов беспилотных летающих аппаратов в различных условиях и ситуациях».

Министерство обороны РФ разработало правила эксплуатации летающих дронов, регламентирующие практически все аспекты применения беспилотных летательных аппаратов, пишет газета «Известия» со ссылкой на соответствующий документ.

Документ содержит «требования к личному составу расчетов беспилотных летательных аппаратов, руководству полетами, организации, обеспечению и выполнению полетов».

Также «прописываются особенности полетов в различных условиях и ситуациях». Кроме того, Минобороны внесло в проект ряд новых юридических определений, таких как «боевой полет» и «боевое применение».

Как указывают разработчики документа, «правила будут обязательны для выполнения всеми формированиями беспилотной авиации федеральных органов исполнительной власти», а в случае нарушений правил должны быть приняты незамедлительные меры.

Документ содержит более 40 страниц основного текста и четыре приложения и в настоящее время проходит согласование в профильных министерствах и ведомствах.


Теги: Самое интересное Минобороны Дроны
На ту же тему: