22:12 06.02.2017 |   3071



Системы виртуальной реальности для профессиональных целей основаны на отечественном программном обеспечении для виртуального прототипирования VR Concept.

Компания «Арбайт» начала поставки систем виртуальной реальности для решения индустриальных задач на базе российского программного обеспечения для виртуального прототипирования, разработаннок в компании VR Concept. Использование таких систем значительно сокращает срок разработки сложного изделия, минимизирует риски дефектов, снижает стоимость испытаний и повышает эффективность коллективной работы над макетом изделия специалистов различных областей, разрозненных подразделений, избегая расходов на поездки и транспортировку тестируемых моделей.

Системы виртуальной реальности для профессиональных целей должны отвечать определенным требованиям к качеству изображения, и при этом требуют больших вычислительных мощностей. Программное обеспечениние VR Concept визуализирует трехмерную функциональную модель изделия, используя данные из пакетов автоматизированного проектирования. Это открывает широкие возможности для использования таких систем в конструкторских бюро, проектных организациях, конструкторских отделах промышленных предприятий и образовательных учреждениях. Системы виртуальной реальности могут нпйти применение на всех стадиях работы — от создания прототипа изделия до его производства, эксплуатации и утилизации с возможностью коллективного обсуждения и принятия ключевых решений по ним, а так же обучения с использованием виртуальных макетов.

«Арбайт» предлагает производительное протестированное решение на основе шлема виртуальной реальности. В комплект входит: профессиональная графическая станция ARBYTE CADStation; шлем виртуальной реальности; детекторы движения и контроллер управления; программное обеспечение VR Concept.

Компания «Арбайт» специализируется на производстве отечественной продукции: профессиональных графических рабочих станций, серверов, высокопроизводительных кластерных решений, настольных систем, тесно сотрудничая с ведущими разработчиками программного обеспечения для САПР и ГИС.


Теги: Автоматизация проектирования Импортозамещение Виртуальная реальность Арбайт
На ту же тему: