Samsung готовит еще один смартфон на базе Tizen




21:25 28.01.2017 |   4654



Новинка первой получит третью версию операционной системы. Среди ее особенностей поддержка экранов с разрешением 4K, а также улучшенная графическая подсистема, чья производительность выросла на 30%.

Компания Samsung, по слухам, работает над новым смартфоном под управлением Tizen. Если нынешние Tizen-устройства корейской компании несут на борту оснащаются операционной системой версии 2.4, то новинка получит версию 3.0. Среди ее особенностей поддержка экранов с разрешением 4K, а также улучшенная графическая подсистема, производительность которой выросла на 30%.

Что касается самого смартфона Samsung на Tizen 3.0, то о нем пока практически ничего не известно. Сообщается лишь о виртуальном помощнике Bixby, который, впрочем, будет реализован и в Galaxy S8. Стоит отметить, что, хотя крупнейшим производителем Tizen-устройств является именно Samsung, некоторые другие компании уже успели показать модели под управлением Tizen 3.0. Например, в сентябре 2016 года в России был продемонстрирован экспериментальный планшетный компьютер Digma, оснащенный этой версией ОС.

Samsung использует операционную систему Tizen в умных часах, фитнес-браслетах и телевизорах. Что до смартфонов, то всего было выпущено четыре модели с этой платформой. Samsung Z в продаже так и не появился, Samsung Z1 предлагался в основном на индийском рынке, а Samsung Z3 – в Индии и в России. Правда, обычным потребителям этот аппарат недоступен: он ориентирован прежде всего на госструктуры и корпоративных пользователей. Самой свежей моделью Samsung с ОС Tizen является Z2. Она демонстрировалась на ряде выставок, однако информации о сроках начала ее продаж пока нет.


Теги: Операционные системы Samsung Tizen Смартфоны
На ту же тему: