Samsung вводит восьмиэтапную проверку безопасности батарей



Источник: Samsung


17:04 26.01.2017 |   2361



Также запланированы дополнительные меры безопасности на этапе проектирования, а также компоненты, предотвращающие лишнюю нагрузку на батарею. Вокруг батареи будет больше места для амортизатора, защищающего ее от ударов, появится программный механизм защиты от колебаний температуры процессора.

Разъяснив причины возгораний Galaxy Note7, из-за которых пришлось провести глобальный отзвыв смартфонов, в Samsung объявили о введении многоэтапной системы проверки безопасности батарей новых устройств.

Вначале будет проводиться тест выносливости — батарею подвергают перезаряду, протыкают и перегревают. Затем — визуальный осмотр и рентген. После этого — испытания на заряд-разряд и проверка утечек летучих органических соединений. Далее следуют разборка случайно выбранных экземпляров для проверки качества и ускоренные эксплуатационные испытания, имитирующие двухнедельное использование. Заключительный этап — тест на скачки напряжения.

Кроме того, в Samsung внедряют улучшенные программы обучения для всех участников цикла выпуска батарей и приглашают группу специалистов из Кембриджа, Стэнфорда и Калифорнийского университета в Беркли, которые будут помогать в разработке новых технологий и контроле безопасности.

Наряду с этим в компании вводят дополнительные меры безопасности на этапе проектирования, компоненты, призванные предотвратить лишнюю нагрузку на батарею. Например, теперь вокруг батареи будет больше места для амортизатора, защищающего ее от ударов, а в программном обеспечении будет реализован механизм защиты от колебаний температуры процессора.


Теги: Самое интересное Samsung