Samsung откладывает выпуск Galaxy S8 и обещает «очень инновационный» Note8




14:34 24.01.2017 |   3658



В компании уверяют, что несмотря катастрофы с возгоранием смартфонов, у Note «остается масса лояльных приверженцев», признав при этом, впрочем, что доверие к бренду придется выстраивать заново.

Завершив расследование причин возгорания Galaxy Note7, в Samsung получили возможность переключить внимание на выпуск одного из самых ожидаемых смартфонов года, Galaxy S8. Но судя по всему, ожидание продлится дольше, чем обычно, — в интервью Reuters глава мобильного подразделения Samsung сообщил, что на предстоящем форуме Mobile World Congress в Барселоне, вопреки обыкновению, новинка еще представлена не будет. Налаживание выпуска смартфона отнимет дольше времени в связи с введением многоэтапной схемы тестирования батарей для новых изделий на безопасность.

По сообщениям в СМИ, презентация S8 может состояться в конце марта или в апреле, вероятно, в Нью-Йорке.

В самой Samsung между тем сообщили, что у Note7 будет преемник: в компании объявили, что не собираются отказываться от бренда Note, и намерены выпустить «улучшенный, более безопасный и очень инновационный Note8». В Samsung добавили, что у Note «остается масса лояльных приверженцев», признав при этом, впрочем, что доверие к бренду придется выстраивать заново. В компании также сообщили, что на сегодня из 3 млн активированных смартфонов Note7 возвращено 96%.


Теги: Самое интересное Samsung