08:22 16.01.2017 |   1979



Сменились руководители Департамента проектов по информатизации и Департамента развития высоких технологий.

В Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации объявили о новых назначениях.

Департамент проектов по информатизации Минкомсвязи РФ возглавил Олег Качанов. В этой должности он будет отвечать за реализацию проектов ведомственной информатизации и эксплуатации государственных информационных систем.

Новый руководитель департамента окончил химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова. Работал в ИТ-департаментах ряда компаний, в том числе, на должностях руководителя разработки и ИТ-директора. С 2014-го по 2016 год работал в Минкомсвязи на позиции заместителя директора департамента развития электронного правительства.

Директором Департамента развития высоких технологий министерства назначен Салават Мигранов, с мая 2016 года работавший заместителем директора этого департамента. В своей новой должности он будет курировать вопросы содействия инновационной и научно-технической деятельности; поддержки развития ИТ-отрасли; реализации политики в сфере импортозамещения и развития отраслевого образования.

Мигранов окончил Башкирский государственный университет по специальности «Правоведение». Кандидат юридических наук. Работал в различных деловых, научных и госструктурах в Республике Башкортостан, а также в различных юридических, информационных и нефтегазовых компаниях.


Теги: Государство, общество и ИТ Отставки и назначения Минцифры
На ту же тему: